Правомерно ли указывать в одном иске требования о расторжении брака, взыскании алиментов на содержание супруга и ребенка по ГПК?

• г. Ульяновск

Подали в районный суд иск о расторжении брака, взыскании алиментов на содержание супруга, взыскании алиментов на содержание ребенка. Канцелярия отказывается брать иск и говорит что этот иск содержит 3 предмета иска и требует его разделить на 3 иска. Разве я не могу сразу 3 исковых требования указывать в одном, правомерно ли это по ГПК? если нет, то как лучше передать иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вам нужно госпошлину заплатить по 3 искам, а подать его можно в одном заявлении. Иски о расторжении брака и взыскании алиментов на содержание бывшего супруга и ребенка рассматривают мировые судьи.