Если ребенка усыновили должна ли настоящая мать платить алименты.

Лучший ответ

Здравствуйте. Нет, так как по закону ребёнок сейчас Ваш и вся обязанность на содержание ребёнка возлагается на усыновителей

В случае усыновления, биологические родители освобождаются от уплаты алиментов с момента усыновления.

Да, должна платить на общих основаниях.

После усыновления ребенка другими родителями обязанность биологических родителей по уплате алиментов прекращается