Усына была семья, на момент смерти он был разведен уже как 10 лет.
Я хочу задать вопросы касательно квартиры. Если квартира приватизирована 2 людьми (отец и сын) в равных долях, и один из них умер (сын) в феврале, то как решить вопрос с наследством. Какие документы нужны для оформления? Кто является наследником? Какие сроки?
Усына была семья, на момент смерти он был разведен уже как 10 лет. Имеет ли дочь права на долю в квартире?
Буду очень признательна за ответ.
Лучший ответ
Наследники по закону первой очереди- супруг (а), родители, дети. Наследуется доля квартиры, принадлежащая умершему. Наследники- отец, дочь- в равных долях. До истечения 6 месяцев со дня смерти наследодателя наследники должны подать нотариусу заявления о выдаче свидетельства о праве на наследство (представить свидетельство о смерти, личные документы, документы на квартиру). По истечении 6 месяцев нотариус выдаст свидетельства о праве на наследство, после чего право подлежит регистрации в подразделеии Росрегистрации.