Вопросы увольнения военнослужащей - возможно ли уволиться по организационно-штатным мероприятиям после закрытия военной части?
Я военнослужащая (мл. сержант) выслуга лет на данный момент 14 лет 4 мес. календарей (21 г. 6 мес. в льготном), в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (ребенку 1 г. 9 м.) В январе 2008 года у меня закончился контракт, а в декабре 2009 года в/часть расформировывают (ребенку будет 2 года 4 мес.). Могу ли я уволиться по организационно-штатным мероприятиям или меня должны будут уволить по окончанию контракта?
Наталья,я полагаю что Вас уволят по окончанию контракта, т.к. ребёнку уже исполнилось 1.5 года.