Не могу найти квитанцию об оплате штрафа - можно ли доказать оплату?
В прошлом году в сентябре-октябре заплатил административный штраф в размере 500 р. Недавно узнал, что на картах (их всего две, о второй узнал только сегодня, ее должны были заблокировать т.к. она не работала что ли и мне выдали ту карту, которой я сейчас пользуюсь): на первой-1000, на второй-500 рублей. Как я понял мой платеж не прошел (или какая-то ошибка системы, платил через терминал) за штраф и они выписали мне дополнительный, что я и увидел на днях. Можно ли как-то доказать, что я оплатил штраф, не имея квитанции об оплате (пока не могу найти)?
Лучший ответ
Так Вас уже и по ст. 20.25 КоАП привлекли за неуплату в двойном размере, поэтому и полилось 1500 р. в сумме с 2 карт. Только почему Вас не известили на вызов в судебное заседание, да и копию постановления не выслали. В Вашем случае, нужно подавать жалобу на постановление с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))