Необходимость личного присутствия при рассмотрении дела об административном правонарушении в другом городе
Я совершил административное правонарушение (в другом городе) нарушил требования правил дорожного движения п.1.1 и п 1.3. я не согласился с эти правонарушением. Надо ли приехать в этот город для расмотрения дела?
Лучший ответ
Напишите ходатайство о передаче дела на рассмотрение по месту вашего жительства и направьте в орган, который рассматривает ваше дело (ст. 29.5 КоАП РФ).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))