Юридические аспекты удержания алиментов и возможности вернуть излишне удержанные деньги
С моего мужа удерживают алименты 25%, плюс удерживали задолженность в сумме 61500 руб. В декабре 2014 года по нашим подсчетам сумму задолженности муж погасил, но до сих пор с него удерживают 50% с дохода. Говорят, что т.к. он по несколько по дней в месяц находился в хозотпуске ему бухгалтер донасчитывал какие то доборы и яко бы образовалась задолженность по этим доборам. Исполнительного документа на сумму доборов нет. Имеет ли право бухгалтер на предприятии рассчитывать какие то доборы по алиментам и куда обращаться, что бы вернуть излишне удержанные деньги?
Лучший ответ
Размер удержания из зар.платы в счет уплаты алиментов не может превышать 70%.