Как повлияет на мою репутацию работа в прокуратуре, если мой бывший супруг совершил кражу во время брака.

Мой бывший супруг совершил кражу в особо крупном размере на момент состояния в браке, но вместе мы уже не проживали, дело закрыли по примирению сторон. То есть условного осуждения или иной меры уголовно-правового характера он не получил. Сейчас я планирую выйти на работу в прокуратуру (канцелярию). Отразится ли это на моей репутации? (пропустят ли)

Лучший ответ

Особо крупный размер - тяжкое преступление и не может быть прекращено за примирением сторон. Скорее всего была иная квалификация. Вы брак расторгли в судебном порядке? В решение написано с какого момента прекращены брачные отношения? На работе в канцелярии это не должно сказаться, даже если бы вы и остались в браке.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если уголовное дело не возбуждалось то сведений в базе данных ИЦ УВД не будет.

Благодарю Вас за полезную консультацию!