Мать одиночка обращается в суд после того, как банк списал комиссии, не указанные в договоре кредита

В 2007 году взяла в банке кредит в размере 30000 рублей под 28 % годовых, на 3 года. В течении года выплатила банку около 20000 рублей. В прошлом году, всвязи со сложившейся ситуацией (я мать одиночка, дочке менее 3 лет), не потеряла возможность выплачивать по кредиту. Летом 2008 года сумма общего долга составляла около 32000 рублей. Сегодня она выросла до 46000. Обратившись в банк, оказалось, что на данный момент из 46000, сумма основного долга составляет около 29000 руб. Получается, что выплачиваемые мной в течении года платежи шли на погашение комисий, о которых мне в банке информации при выдаче кредита не предоставили. Графика платежей мне при получении кредита тоже не выдали. И частей договора, в которых есть ссылка на эти комисии тоже не выдали. Возможно ли будет в судебном порядке признать недействительным списание данных комисий, а уплаченые ранее мною платежи засчитать в пользу погашения основного долга? Если да, то на какие статьи закона мне ссылаться при составлении искового заявления? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, Ольга!

Я лично попадал в такую ситуацию в "Русском стандарте". Пришлось решить только быстрейшем погашением. Больше я с такими банками не связываюсь.

Большие проценты прописаны в договоре, но Вы их ранее не видели.

Удачи, с уважением В.Н.

Спасибо Вам за ответ

Ольга внимательно почитайте договор.