Проблемы оформления земли в собственность по наследству - изменение категории и вида права
Пытаемся оформить землю в собственность по наследству
По наследству перешла земля, но никак не можем ее оформить.
1. В кадастровом паспорте в пункте категория земель везде стоят прочерки, а в пункте 'категория не установлена' стоит 'ВЕСЬ', сказали, необходимо изменить категорию на земли с/х назначения. (разрешенное использование - для садоводства). и также сказали, что нужно ехать брать справку о том, что земля относится к землям лесного фонда? Зачем?
2. И в пункте вид права у нас стоит 'пожизненное наследуемое владение', просят изменить на право собственности, хотя в св-ве о собственности стоит 'право владения' (св-во от 1993 года.) что не так и как это исправить?
Здраствуйте! Изменять категорию земли и вид разрешенного использования нужно в адмнистарции. Администрация города (района) должна вынести решение. Вид права Вам никто не изменит. Палата обязана зарегистрировать право пожизненного наследуемого владения по "Дачной амнистии" и выдать свидетельство о праве собственности.
Здравствуйте, Елена!
У вас на данный момент в какой стадии находится процесс принятия наследства? Вы к нотариусу обращались? Как бы не пришлось Вам обращаться в суд. Желательно проанализировать Ваши документы. Поэтому в целях экономии времени обратитесь к юристу на очную консультацию со своими документами.