Как получить гражданство или вид на жительство в России для граждан Украины, желающих выйти замуж и прописаться в Москве?
Я гражданка Украины, хочу получить гражданство Росии, есть возможность выйти замуж и прописаться в Москве, с чего мне начать чтоб получить гражданство или вид на жительство в России? Заранее спасибо.
Нужно обратиться в ФМС с заявлением о предоставлении разрешения на временное проживание для начала.
Уважаемая, Марина! Вам, необходимо получить разрешение на временное проживание (РВП), необходимо сдать экзамен на знание русского языка (уровень рвп), и получить медицинское свидетельство. Подготовить пакет документов, заявление и обратится в ФМС. Если нужна помощь в оформлении заявления и более подробная консультация обращайтесь.