Как избавиться от конфликтной соседки, которая постоянно жалуется и никого не слушает?
Несколько лет в нашем доме появилась соседка за 50 с хвостиком, которая постоянно конфликтует со всеми соседями без повода, жалуется в прокуратуру и полицию, в администрацию и даже в РЭС, но на её бессмысленные жалобы никто не реагирует, а её это ещё больше бесит, жалуется что её затопили, приезжают сантехники и ничего не находят, и вот всегда так. С прошлого места жительства её заставили съехать, она там всех замучила своими нападками. Пробовали обращаться к участковому и психиатру, те приехали с ней побеседовали и нам посочувствовали, сказали что придется терпеть до её смерти. Посоветуйте как можно её выселить из нашего многоквартирного дома?
С уважением от имени всего многоквартирного дома, Дмитрий!
Лучший ответ
Если соседка собственница своего жилья ( квартира приватизирована), то перечисленные Вами обстоятельства не дают право выселить ее. Да и для муниципального жилья основания для выселения не веские ( ст. 90 ЖК РФ). Придется терпеть соседку.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!