Особенности оформления квартиры по генеральной доверенности и возможность оформления на себя или матери
Моя мать покупала новую квартиру в 1994 году за наличный расчёт по ген доверенности. В том-же 1994 году собственник на кого оформлялась квартира скоропостижно скончался. В квартире ни кто не зарегистрирован с момента покупки. Я проживаю в данной квартире с 1995 года, оплачиваю все коммунальные платежи. За это время наследников не объявилось и на квартиру никто не претендовал. Вопрос. Можно ли оформить данную квартиру на себя или на мою мать.

Можно подав заявление в суд в порядке особого производства.
Согласно положениям ч 1 ст. 234 ГК РФ, лицо - гражданин или юридическое лицо, не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее, как своим собственным, недвижимым имуществом в течении пятнадцати лет, либо иным имуществом в течении пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательская давность). Право собственности на недвижимое и иное имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает у лица приобретшего это имущество в силу приобретательской давности, с момента такой регистрации. Срок у вас как раз имеется 15 лет + 3 года срок общей исковой давности.
Через суд по приобретательной давности. Срок приобретательной давности 15 лет + 3 года. У Вас уже 20 лет прошло, собирайте документы и в суд.
Имеется ли расписка от продавца в получении денег от Вашей матери или иной документ подтверждающий передачу денег за квартиру.
Можно оформить квартиру в собственность по приобретательной давности. Хорошо, если у вас остались квитанции на коммунальные платежи в 1995 г., или другие документы которые доказывают что вы проживаете там с этого года.