Майкоп, 01.09.2015, 19:37

Вопрос о составе преступления при покупке аккаунта и продаже игровой валюты в нарушение пользовательского соглашения

Вопрос №7884666 из г. Агидель
опубликован 01.09.2015, 19:37
Есть ли состав преступления? Здравствуйтепроизошла такая ситуация, Я договорился с человеком на покупку аккаунта его но обманул его и деньги не скинул за аккаунт. Сам аккаунт я не взламывал ничего. И должен ли я вообще был платить за аккаунт? ОН не имеет физической стоимости! После этого я поиграл 2 дня и продал игровую валюту другому человеку. А изначальный владелец написал петицую в администрацию игры и аккаунт заблокировали а игровую валюту изьяли которую я продал. Так вот человек который ее купил требует деньга назад. Есть ли состав преступления? Если на момент сделки человек получил то что хотел а изначальный владелец передал данные сам. (по пользовательскому соглашению игры запрещается продавать и покупать аккаунты и игровую валюту) Что за это грозит? И по какой статье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Да, по ст.140 УПК РФ Вас привлекут и будет срок.

12.09.2015, 23:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

усматриваются признаки мошенничества, но это такое трудное дело

02.09.2015, 09:39

Нет никакого состава преступления.

03.09.2015, 09:53

В данной ситуации здесь нет состава преступления. Нельзя говорить что вы путем обмана ввели этих людей в заблуждение Как говорится о правилах игры,все были изначально осведомлены

03.09.2015, 09:56

Это гражданские договорные отношения - неисполнение обязательств по договору (устной сделке).

Состав преступления отсутствует!

05.09.2015, 12:40

мошенничество - подразумевает получение имущества (денег) путем обмана. Вы это получили (сам аккаунт) и распорядились им. (поиграли и потом продали) снова получив деньги за то - что получили путем обмана. Соответствующие объяснения и справки дадут старый владелец аккаунта и администрация игрового проекта. А дальше все доказывается даже без Ваших показаний так же легко как использование заведомо подложного проездного документа. (вроде "говно" - а судимость есть). Возврат полученных денег новому покупателю убирает состав обвинения.

А дальше варианты. Если у старого владельца аккаунта возникнет желание - то ваше обвинение (уголовное дело) - это просто вопрос времени. Если деньги вернете - то естественно никакого состава преступления точно не будет.

А дальше решать Вам.

Денег больших Вы уж точно не получили - а вот геморой очень может быть.

05.09.2015, 12:57

Здравствуйте. Состава преступления нет. Дело гражданское. Но взыскать с вас эти деньги через суд несложно.

07.09.2015, 07:31

Здравствуйте.

Сколько денег Вам перевели?

08.09.2015, 22:26

159 ст. Ук рф. Следователь в полиции будет доказывать вашу виновность.

09.09.2015, 00:44

Даже не зависимо от суммы?

08.09.2015, 22:32

Около 20 тыс но по факту я передал все что и обешал и он и я остались довольны.Но после произошла такая ситуация

08.09.2015, 22:29

А в чем факт преступления то?

09.09.2015, 01:07

Не "факт", а "состав". Нет в Ваших действиях состава преступления.

09.09.2015, 01:57

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских