Бывший муж прописал детей к себе, несмотря на решение суда о месте жительства с матерью - что говорит закон?

Вопрос №7884709 из г. Сызрань
опубликован 01.09.2015, 19:40
Бывший муж прописал детей к себе по запросу, но по решению суда место жительство детей определенно с матерью. Я проживаю с детьми в другом городе у нас с бывшим мужем даже области разные. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как он мог зарегистрировать без вашего согласия?

В случае изменения места жительства ребёнка с одним из родителей, если второй родитель остается проживать по прежнему адресу, необходимо письменное согласие второго родителя на снятие ребёнка с регистрационного учёта.

01.09.2015, 19:44
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здраствуйте! Дети могут быть прописаны или с отцом или с матерью, а фактически проживать с Вами по решению суда. УФМС ничего не знает про решение суда.

01.09.2015, 19:44
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

В паспортном сказали что они не запрашивают согласие второго родителя на снятие ребёнка с регистрационного учёта.

01.09.2015, 20:04

Вам нужно с решением суда обратиться в УФМС и потребовать зарегистрировать детей с вами.

01.09.2015, 20:48