Действия бывшего мужа при противоречии в продаже приватизированной квартиры
Я живу в 2 комнатной квартире. Квартира приватизирована на меня 1\4, сына 1\4 и бывшего мужа 1\2.Бывший муж хочет продать квартиру, а мы не хотим. Что он может предпринять против нас?
Галина Викторовна, он свою долю ОБЯЗАН вначале предложить выкупить Вам с указанием точной цены. Делается это письменно. Если в течение месяца Вы отказываетесь выкупить, то он может предложить выкупить долю третьим лицам. Вот только вряд-ли кто купит и доля будет стоить в разы меньше, чем продать квартиру. Он это понимает. Не соглашайтесь на выкуп доли. Если есть деньги - торгуйтесь.