Военнослужащий, 10 лет без квартиры,
увольняюсь по здоровью, предложили квартиру общая площадь 60 метров, жилая 48 метров, дом постройки 60-х годов в плохом состоянии и дом и квартира, имеют ли право мне предлагать такую квартиру, семья из 4-х человек.
В том случае, если дом не признан межведомственной комиссией непригодным для постоянного проживания, то Вам имеют право предложить в нем квартиру. Плохое состояние - категория относительная. Квартира, которую Вам предлагают должна быть пригодна для проживания. В том случае, если неисправна сантехника, не проведен ремонт, то Вы вправе требовать от Жилищной службы (наймодателя) приведения квартиры в надлежашее состояние