Как защитить земельный участок от претензий нынешней семьи - рекомендации и необходимые договоры

• г. Екатеринбург

Моя мама решила подарить мне земельный участок, но я не хочу чтобы моя супруга или её дети претендовали на это имущество, так как у меня есть дочь от другой женщины, которой я в последствии хотел бы подарить эту землю. Какой договор нам с мамой нужно оформить, договор дарения? Либо какой нибудь другой договор. Вообщем что сделать чтобы моя нынешняя семья не претендовала на это имущество. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Все что вам подарят в период брака принадлежит только вам. Супруга претендовать на это не сможет в случае развода. Оформляйте договор дарения.