Вопрос: имеет ли право ЖКХ взимать плату за данный вид услуг якобы ими предоставленных?

• г. Липецк

Я проживаю в 2-х комнатной приватизированной квартире общей площадью 44,2 кв.м дом 1978 года постройки, ежемесячно приходят квитки на оплату квартиры, в квитке плата за жильё имеется графа содержание и ремонт жилья где ежемесячно начисляется сумма в размере 480,90 руб. за 44,2 кв.м жилой площади., за все время из ЖКХ к нам никто не приходил и каких либо ремонтных работ у нас в квартире не производили, какие-либо ремонтные работы в своей квартире я делаю сам.

Заранее спасибо за ответ! С уважением Сергей!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Сергей, плата на содержание и ремонт жилья взимается постоянно. Что должно быть отремонтировано , и на что вы имеете право узнайте в жэу. Есть положение о производстве ремонта и замене оборудования.