Продавец не зарегистрировал купленное авто - был ли у него на это право?

Купил автор у продавца вписанного в птс но продавец не поставил на учёт авто. Получается автор на организации. Имел ли право продавать автор продавец?

Лучший ответ

Имел, если договором определен момент возникновения права собственности у покупателя. Закон определяет моментом возникновения права на авто - факт передачи либо моментом определенным договором. Регистрация авто в ГИБДД не поражает прав, а является административным актом регистрации ТС.

Спасибо за грамотный ответ!