Учет процентов при разделе имущества и возможность проведения раздела после 3 лет

• г. Москва

Как учитывать процента при разделе имущества?

В браке открыт вклад 500 тыс. Рублей. После развода со вклада бывшая супруга получает ежемесячно проценты по 3 тыс. Рублей. И тратит их по своему усмотрению. Как учитывать проценты при разделе имущества. За три года ею получено процентов со вклада в сумме 100 тыс. Рублей. Что значит нарушение права в этом случае. 3 года после развода уже истекли. Могу я провести раздел имущества после 3 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

В суд обратиться можете. Но если бывшая супруга заявит о пропуске срока исковой давности, вам откажут в иске. Один из вариантов - вы не знали об открытии вклада, поэтому не подавали на раздел.

Можете. Супруга может заявить о пропуске срока исковой давности. А если Вы в суде подтвердите, что все три года знали, что она пользуется процентами по вкладу и с Вами "не делится", то суд ее ходатайство может и удовлетворить, а Вам в иске отказать.