Таким образом получается, что человек может отгулять в 2009 году практически 2 месяца.
Скажите, если у работников не отгулен отпуск за прошлые года (например 2 недели за 2008 г, 2 недели за 2007 г), имеет ли работодатель право не предоставлять отпуск в текущем году за прошлые года?
Таким образом получается, что человек может отгулять в 2009 году практически 2 месяца. Наш директор категорически против этого.
Можно ли в договоре или в правилах внутреннего распорядка дня прописать, что в год все гуляют только 28 календарных дней, не больше, или это противозаконно?
Здравствуйте Ксения,
это действительно противозаконно. Трудовое законодательство определяет минимально возможное количество дней в качестве ежегодного отдыха. ВЫ ПО СВОЕМУ усмотрению распоряжаетесь этим отдыхом. Любое ограничение - не законно!
С уважением.