Имею ли я право наследовать этот автомобиль?
У моего отца был автомобиль, он дал генеральную доверенность маме и она два года назад продала машину своей родной сестре по генеральной доверенности, с согласия отца. Сейчас отец умер. Имею ли я право наследовать этот автомобиль?
Уважаемый Владимир. В связи с тем, что генеральная доверенность не является правоустанавливающим документом на автомобиль, то ваш отец продолжал оставаться собственником указанного автомобиля, а следовательно автомобиль будет включен в наследственную массу.
Если все так, как описано в вопросе, то собственность на автомобиль сохранялась за вашим отцом и, как следствие, автомобиль юридически является наследственным имуществом. Доверенность-это не купля-продажа, а поручение.
Здраствуйте Владимир ! На этот автомобиль вы не имеете право наследовать.