Мне 20 лет надо менять паспорт, скажите пожалуйста куда идти и какие документы нужны!?

Мне 20 лет надо менять паспорт, скажите пожалуйса куда идти и какие документы нужны!?

Лучший ответ

10. Организацию и методическое руководство работой, связанной с выдачей и заменой паспортов, осуществляет Министерство внутренних дел Российской Федерации через Паспортно-визовое управление МВД России (в субъектах Российской Федерации - соответственно министерства, главные управления, управления внутренних дел через паспортно-визовые подразделения).

11. Начальники паспортно-визовых подразделений органов внутренних дел:

- организуют работу по выдаче и замене паспортов гражданам;

13. Выдача и замена паспортов производится органами внутренних дел по месту жительства граждан.

Гражданам, не имеющим места жительства, выдача и замена паспортов производится по месту их пребывания или по месту фактического проживания.