Как разрешить ситуацию с построенным домом при разводе, когда один из супругов не хочет продавать и выплачивать половину его стоимости?

При разводе супруг не хочет продать построенный дом, не может выплатить 50% стоимости, не хочет получить 50% стоимости. Что делать?
Лучший ответ

Необходимо обратиться в суд с иском о разделе. Предложите суду вариант раздела, который Вас устраивает и обоснуйте его. Продать суд не обяжет.

Но выплатить компенсация обяжет при этом передав дом другому супругу. Если муж не состоятелен выплатить компенсация, а Вы ее можете выплатить, просите передать дом в Вашу собственность.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Делить имущество. Определять свою долю в праве на дом и продавать СВОЮ долю.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вариант только продавать долю.