Краснодар, 02.09.2015, 09:03

Справка и заявление из травмпункта - углублённое рассечение брови – последствия и необходимость судмед экспертизы?

Вопрос №7889417 из г. Краснодар
опубликован 02.09.2015, 09:03
Достаточно справки и заявления (звонка) из травмпункта о нанесений побоев (углублённое рассечение брови), и какие последствия этот поступок влечёт?И нужна ли судмед экспертиза в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

В какой суд подавать заявление?Нужна ли в моём случае судмед экспертиза?Какая статья,если к этому звучат угрозы о физической расправе в дальнейшем?

02.09.2015, 09:19

Если звучали угрозы, то Вам помимо заявления в суд нужно писать заявление в полицию о привлечении виновника к уголовной ответственности по ст.119 УК РФ.

Заявление о побоях подаётся мировому судье по месту совершения преступления.

Заключение о снятых побоях и будет доказательством их нанесения.

02.09.2015, 09:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Для разбирательства в суде нужно ещё заявление потерпевшего, которое подаётся в суд им самим.

02.09.2015, 09:12

В какой суд подавать заявление?Нужна ли в моём случае судмед экспертиза?Какая статья,если к этому звучат угрозы о физической расправе в дальнейшем?

02.09.2015, 09:19

Если звучали угрозы, то Вам помимо заявления в суд нужно писать заявление в полицию о привлечении виновника к уголовной ответственности по ст.119 УК РФ.

Заявление о побоях подаётся мировому судье по месту совершения преступления.

Заключение о снятых побоях и будет доказательством их нанесения.

02.09.2015, 09:30