Справка и заявление из травмпункта - углублённое рассечение брови – последствия и необходимость судмед экспертизы?
В какой суд подавать заявление?Нужна ли в моём случае судмед экспертиза?Какая статья,если к этому звучат угрозы о физической расправе в дальнейшем?
Если звучали угрозы, то Вам помимо заявления в суд нужно писать заявление в полицию о привлечении виновника к уголовной ответственности по ст.119 УК РФ.
Заявление о побоях подаётся мировому судье по месту совершения преступления.
Заключение о снятых побоях и будет доказательством их нанесения.
Для разбирательства в суде нужно ещё заявление потерпевшего, которое подаётся в суд им самим.