Как решить вопрос исключения соучредителя из ООО и разрешить споры по денежным вопросам?
1.5 года назад создали с товарищем ООО. Оба соучредителя. Я генеральный директор. Но вот, по каким то внутренним причинам, он решил выйти из бизнеса. Но требует вернуть ему долги, которые я ему якобы должен. Он не был устроен официально и был только на правах учредителя. Деньги не гласно делились по полам. Как мне решить вопрос по его исключению из ООО? И как решить споры по денежным вопросам. Уставной капитал как обычно 10 000 рублей, поровну от нас двоих. Каким образом действовать? Он не хочет выходить из ООО, пока я ему не верну деньги, но из самого бизнес вопроса он вышел. Может ли он каким либо образом претендовать на мои доходы?
Лучший ответ
Смотрите сами или с привличением адвоката в вашем уставе ООО положения о распределении прибыли.