Право на стипендию для медицинских работников, обучающихся с 1.09 по 24.11, регулируется постановлением 696-ПП от 25.11.14 г.

• г. Москва

Здравствует. Cкажите положена ли мне стипендия если я м/сестра и обучаюсь с 1.09 по 24.11? если есть постановление 696-ПП от 25.11.14 г

1. Установить, что Департамент здравоохранения города Москвы:

1.1. Организует профессиональную переподготовку и обучение медицинских работников медицинских организаций государственной системы здравоохранения города Москвы (далее - медицинские организации), уволенных в связи с сокращением численности или штата работников медицинских организаций (далее - медицинские работники), по направлениям, учитывающим потребности организаций государственной системы здравоохранения города Москвы в квалифицированных медицинских кадрах, продолжительностью от трех месяцев до двух лет.

1.2. Обеспечивает в период профессиональной переподготовки и обучения ежемесячную выплату (государственную стипендию) указанным в пункте 1.1 настоящего постановления медицинским работникам в размере 30000 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если были направлены этим департаментом, в соответствии с этим постановлением, на такое обучение - да.