Как освободить ребенка от отцовства бывшего мужа и стать матерью-одиночкой после развода?

• г. Устюжна

Я пока ещё в браке, но у нас скоро с мужем развод. Скоро у меня родится второй ребёнок, не от мужа. По закону втечение 300 дней после развода, ребёнка записывают на бывшего мужа. Могу ли я сама подать в суд на отмену отцовства, когда, во сколько ден. Средств обойдётся и смогу ли я стать матерью одиночкой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да вы можете подать в суд и судебном порядке удалить запись об отцовстве из свидетельства о рождении ребенка. пошлина за подачу в суд 300 рублей и за замену свидетельства о рождении пошлина. точно размер не помню, вроде рублей 600