Регламентация строительства гаражного кооператива на общей территории - требования к согласию жильцов и расстояние от дома.
Да согласие жильцов необходимо. По правилам застройки ЯО расположение стоянок машин должно находится на расстоянии не менее 150 м. от жилых домов.
Все зависит от того,является ли придомовая территория земельным участком, на котором расположен дом. Чтобы это понять, нужно смотреть кадастровый план. Если придомовая территория находится за пределами этого участка, разрешение собственников не требуется.
Однако в любом случае необходимо разрешение администрации города. Обратитесь в отдел архитектуры, там Вам разъяснят и порядок обращения, и то, какие документы необходимы, и то, какое должно быть расстояние.