Могу ли судебные приставы выселить из единственное квартиры если брали кредит в ипотеку если не является собственником.
Да, если квартира приобретена с использованием "ипотечного" кредита, т.е. находится в залоге у банка, то значения не имеет, единственное это жильё или нет. на такую квартиру возможно обращение взыскания.
И уточните, как понимать "не является собственником", такого, вообще-то, быть не может.
Здравствуйте,
В случае, если банк подал в суд о взыскании денежных средств и об обращении взыскания на "ипотечную" квартиру, то не имеет значения, является ли она единственным жильем, или нет.
следовательно, могут.