Вопрос по продаже доли в совместной собственности без раздела лицевых счетов

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь собственником 1\2 доли общей совместной собственности в 3 ком. квартире. Второй собственник моя сестра. Договоренности не достигнуты. Через суд мною определен порядок пользования жилым помещением, мне выделена комнаты 10 кв.м, сестре 10.1+17.5-две смежные комнаты. Я не проживаю в данной квартире, хочу продать долю 3 лицам. Плачу половину квартплаты, у сестры долги. Могу ли я продать свою долю без раздела лицевых счетов, так сестра всячески этому препятствует, счета разделять не желает, сама мою долю не выкупает.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Отправьте сестре заказным письмом с описью вложений извещение о своем намерении продать свою долю за такую-то сумму.

По истечении месяца, если сестра не изъявит желания приобрести Вашу долю за указанную цену, то можете смело продавать ее любому желающему.

Только, если Вы продадите свою долю дешевле, чем предложили сестре, то она может оспорить данную сделку.