Как взыскать с банка компенсацию за ремонт автомобиля и моральный вред, а также вернуть потерянные деньги при неправомерном аресте автомобиля?

• г. Киров

Можно ли взыскать с банка моральный вред и ремонт автомобиля и не пользование кредитным автомобилем деньги.

В дело в том что банк в качестве обеспечительный мер арестовал у меня автомобиль (кредитный). При изъятии я у судебных приставов написал что данный автомобиль находится в залоге у другого банка! Но они всё равно его забрали. Я через суд вернул себе автомобиль и в течении всего месяца я им не пользовался но платил автокредит исправно. Тем не менее

у меня на автомобиле установлен gps один раз они его включали и использовали! Есть маршрут передвижения, при получении моего автомобиля я обнаружил вмятину на капоте что написал в акте при получении. Что можно в данной ситуации сделать? Хочу сыскать с банка месячный кредит который я платил, компенсацию за испорченный автомобиль то есть за капот и моральный вред, могу ли я это сделать помогите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Что-то сделать конечно можно, нужно глубоко вникать и детально разбираться.

Месячный кредит, который вы платили, взыскать не получится, а вот компенсацию материального и морального вреда вполне возможно, естественно в судебном порядке с соблюдением досудебного порядка урегулирования спора.