В полученном мною виде на жительство указанно: разрешено проживание в Владивостоке, а срок действия до 2005 года
Уважаемая Елена.
Вид на жительство Вы получали на основании ранее действующего законодательства, регулирующего правовое положение иностранных граждан в РФ.
Действует же ВНЖ в соответствии с ныне действующим законодательством РФ.
ВНЖ выдается на срок 5 лет, но не более срока действия документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина.
Вполне возможно, что действие Вашего паспорта прекращается в 2005 году. В таком случае не позднее чем за 6 месяцев до истечения ВНЖ Вам необходимо будет подать заявление о продлении ВНЖ.
Передвижение же по территории РФ ВНЖ не ограничивается (за исключением посещения закрытых территорий).
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.