Может ли диспетчер грузоперевозок быть привлечен к уголовной ответственности за использование денег перевозчика в личных целях?

• г. Владимир

Я Являюсь ИП, занимаюсь грузоперевозками, вернее работаю как диспетчер, нахожу загрузку машинам и беру с этого свой %. Я потратила в личных целях деньги одного перевозчика в сумме 350000 руб. Написала ему расписку. Сейчас мне его адвокат говорит что на меня могут завести уголовное дело по статье 160 п.3. Так ли это, могут за это посадить? Или меня просто запугивают?

Ответы на вопрос (1):

Если они докажут, что деньги были вверены Вам, т.е. было передано Вам в определенных целях и вы отвечали за их сохранность, то такое возможно.

Но тут также может быть и ст. 159 мошенничество.

Насчёт того посадят или нет, всё зависит от того, что они и следственный орган смогут доказать.

Расписка также может быть доказательством. И исходя из её содержания, вполне возможно, что эти отношения будут рассматриваться как гражданско правовые.