О прописке справки есть, о моем доходе за последние 3 месяца тоже имеются, что мне нужно предоставить от мужа, если он в тюрьме?

• г. Щелково

Я мать ребенка 4 лет, хочу получать ежемесячное детское пособие на ребенка, муж осужден и отбывает срок. Для того чтоб оформить это пособие нужно справки всей семьи о прописки и справки о доходах родителей за последние 3 месяца с работы. О прописке справки есть, о моем доходе за последние 3 месяца тоже имеются, что мне нужно предоставить от мужа, если он в тюрьме? И могут ли мне платить это пособие если моя заработная плата на двоих с ребенком не превышает прожиточного минимума?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в суд, в котором был вынесен приговор и взять справку о том, что муж отбывает срок. пособие как раз и платят тем, у кого не хватает до прожиточного минимума.