Как справиться с проблемой обедов в офисе - работодатель запрещает, а кофе-машина воняет
На рабочем месте никто обедать не должен - это противоречит санитарным правилам. Согласно ст. 223 Трудового кодекса РФ, работодатель обязан организовать санитарно-бытовое обслуживание работников.
Есть нормативы - строительные и санитарные, в которых прописано, что в зависимости от числа сотрудников работодатель должен организовать либо столовую, либо буфет с готовыми продуктами. Если число работающих не превышает 30 человек - организовывается комната приема пищи: отдельное помещение, в котором могут находиться холодильник, микроволновка, электроплита, умывальник и люди имеют возможность, не уходя с территории организации, поесть.