Как обжаловать арест счета в банке по исполнительному производству, на который поступают алименты и пособие на ребенка
Я являюсь должником по исполнительному производству. Судебным приставом был наложен арест на счет в банке, на который поступают алименты и пособие на ребенка. На сколько я знаю взыскание не может быть обращено на алименты. Могу ли я обратиться с жалобой на пристава? Или что предпринять в данной ситуации. От выплаты долга не уклоняюсь, работаю официально, но на работу испол. Лист не приходил.
Здравствуйте. Вам необходимо в сбербанке получить справку о Вашем лицевом счете, в которой будет указано, что на данный счет поступают средства на содержание ребенка и предоставить данную справку приставу, арест обязаны снять.