Иск на развод - Как решить спор о машине и потребкредите и что будет с ребенком?
ребенка отдадут вашей жене, и с кем будет проживать ребенок на это не касается, обе машины подлежат разделу, вы свою долю 1/2 от машины обязаны отдать жене, а она вам от своей доли
Вашего согласия или несогласия для расторжения брака не требуется. Оба автомобиля являются общей совместной собственностью, правда, нельзя с уверенностью сказать, что в пропорциях 50Х50, необходимо точно знать, средства в каком размере и по каким основаниям были получены на приобретение автомобиля.
Продавать "свой" автомобиль Вы не обязаны. Будет лучше разделить совместно нажитое, для чего Вы также вправе обратиться с иском в суд.
Вопрос об определении места жительства ребёнка будет решаться судом, т.к. согласия с ней в этом вопросе, очевидно, не достигнуто, но только в случае, если кто-то из родителей заявит такое требование. Но в большинстве случаев дети остаются с матерями, а мнение ребёнка при разрешении данного вопорса суд учитывает только если ребёнку более 10 лет. Суд при разрешении вопроса исходит прежде всего из интересов ребёнка, поэтому Ваша задача - обосновать, что проживание ребёнка с Вами более отвечает его интересам, чем проживание с женой.
При возможности не лишним будет юридическое сопровождение, это не примитивное дело о взыскании долга по расписке (хотя и в этом случае могут быть сложности).