И если встретим сопротивление со стороны хозяина, как нам действовать?

• г. Стерлитамак

Машина была продана мною по ген. доверенности в 2005 году на один год, без права передоверия, формально Иванову, фактически Сидорову, который расплачивался за машину. В 2009 году на меня приходят транспортные налоги пока за два года от судебных приставов. Новый хозяин Сидоров не хочет выплачивать, говорит, что машина не на ходу уже давно и находится в другом городе, документы от машины находятся у Сидорова. Подскажите, пожалуйста, как мы можем вернуть машину. Мы хотели поехать в этот город, забрать на буксире, но документы от машины находятся у Сидорова, он не отдает их. Какие документы нам нужны, чтобы забрать машину.? И если встретим сопротивление со стороны хозяина, как нам действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Альфия, если вами была выписана доверенность "покупателю", то права собственности на автомобиль у него не возникло. Законным собственником являетесь вы. Напишите заявление в ГАИ, где регистрировалось авто, об утере документов, или в милицию о краже документов, а потом со справкой в ГАИ. Если это возможно, заберите машину, для прохождения сверки агрегатов в ГАИ, и начинайте процедуру по восстановлению документов. Документы восстановят, выдадут дубликат, а старые быдут считаться в розыске.

Удачи Вам желаю.