Как будет произведен раздел имущества, в случае положительного решения суда по 1 вопросу и в случае отрицательного решения.

Предстоил развод и раздел имущества. Инициатива жены. Есть дочь 15 лет. Имеется: 3-х комнатная квартира - приватизирована на троих (я доч, жена), приобретена путем обмена 2-х комнатной квартиры моей матери с доплатой садовым участком моей матери и гаражом, находящимся в совместной собственности с женой. В ипотечный кредит приобретена 2-х комнатная квартира (плачу я). Приобретен автомобиль в автокредит (плачу я). 1. Можно ли в судебном порядке оспорить приватизацию (документ о приватизации 24 апреля 2009 г., жена ушла 28.04.2009), моя мать отказалась от участия в приватизации, т.к. проживает в 2-х комнатной приобретенной в ипотеку. 2. Как будет произведен раздел имущества, в случае положительного решения суда по 1 вопросу и в случае отрицательного решения. Спасибо.
Лучший ответ

Уважаемый, Михаил! То что Вы приобрели в результате обмена и в дальнейшем приватизировали, является ПРИВАТИЗИРОВАННОЙ квартирой. Доли в ней определены. Такими они, после развода, и останутся (делить нечего)

Кредитные автомобили, квартира, принадлежат Вам и супруге в равных долях. Так же как, и невыплаченный долг за них.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Михаил, всё имущество суд разделит поровну между супругами, не зависимо от того, кто платит! В 3х кв. жене достанется третья часть, 2х разелят в равных долях между супругами.

С уважением,