Несправедливое решение суда и незаконное нападение - что делать в такой ситуации?
Мужу разбили машину а его и меня избили подали иск в суд состоялось два предварительных слушания но судья обстоятельства дела не спрашивала мед документы направили на расследование судья ушла в отпуск и вот получаем копию решения суда-наш обидчик не виновен т к муж не явился на заседание а мы никак небыли извещены о суде да и судья была в отпуске а против мужа иск что он сам напал по причине неприязни как такое может быть и что делать.
Жалуйтесь в районный суд. Если признают вашу неявку без уважительной причины, то конечно дело прекратят за отсутствием состава преступления.
Статья 249 УПК РФ Участие потерпевшего
1. Судебное разбирательство происходит при участии потерпевшего и (или) его представителя, если иное не предусмотрено частями второй и третьей настоящей статьи
2. При неявке потерпевшего суд рассматривает уголовное дело в его отсутствие, за исключением случаев, когда явка потерпевшего признана судом обязательной.
3. По уголовным делам частного обвинения неявка потерпевшего без уважительных причин влечет за собой прекращение уголовного дела по основанию, предусмотренному пунктом 2 части первой статьи 24 настоящего Кодекса.
Вам нужно доказать, что вы не были извещены надлежащим образом о дате и времени судебного заседания.
Меня больше интересовало КАК такое могло произойти-судья в отпуске мед документы на расследовании(не меньше месяца) нас не извещают и вдруг суд!