Алименты 1\4+1\3+1\3=? и на сколько надо писать заявление на уменьшение алиментов?
так и пишите, что являюсь плательщиком алиментов на трех детей, размер установленный ранее судом 1/4 на первого, и по 1/3 на второго и третьего, то есть 11/12 от всех видов заработка.
В соответстви с ч.1 ст. 81Семейного кодекса
При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
в соответствии с ч. 2 ст 81 Семейно кодекса
Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Так как на трех детей максимально возможный размер алиментов - 1/2 от всех видов заработка. прошу уменьшить размер уплачиваемых мной алиментов в соответствии с установленным законом размером, т.е. до 1/2 от заработка - по 1/6 на каждого из детей.