Муж подает в суд на аннулирование свидетельства о рождении ребенка и не хочет платить алименты - что делать в такой ситуации?
У меня такая ситуация, Муж не является биологическим отцом ребенка он об этом знал и дал ребенку свою фамилию, сейчас мы разошлись и он подал в суд чтоб аннулировать запись в свидетельстве о рождении, чтоб не платить алименты. Что делать? Ребенок родился в браке и прожили мы семь лет?
Если на момент "знал и дал ребенку свою фамилию" в браке вы не состояли, а отцовство установленно на основании его заявления, а не по факту брака с Вами, то отцовство оспорить он не сможет. А вот если в браке - то сможет.
Взыскать алименты с биологического отца ребенка
Если он знал, что является неродным отцом, тогда он не вправе оспаривать запись