Регистрация ребенка в школу - обязательна ли она при прописке в Воронежской области? И насколько далеко можно жить от Москвы без регистрации?
Просят регистрацию ребенка в школу, а прописка в воронежской области. Нужна ли регистрация? Сколько км от Москвы допускается жить без регистрации.
Лучший ответ
Вообще ФЗ Об образовании в рФ не предъявляет требований о наличии регистрации детей при их устройстве в школу.
Поэтому такая просьба незаконна Будут отказывать по причине отсутствия регистрации обращайтесь в прокуратуру
Спасибо за дельный совет!
Здравствуйте! если вы находитесь в месте пребывания более 90 суток - должна быть регистрация по месту пребывания
Ответ не по существу вопроса.
что бы устроить ребенка в школу нужно московская регистрация хотя бы временная.
Хотелось бы поподробней.