То есть размер установили больше чем положено) в каком размере я должна возместить переплату
У меня такая ситуация: я работаю в пенсионном фонде и в результате счетной ошибки, неправильно определила размер пенсии пенсионеру, в результете чего, произошла переплата пенсии. (то есть размер установили больше чем положено) Скажите пожалуйста, в каком размере я должна возместить переплату, сумма переплаты за год составила 37000 рублей, есть какие либо ограничения или же я должна внести всю сумму?
среднего заработка за один месяц так как с вами не заключен договор о полной материальной ответственности
Если имела место счётная ошибка, ПФ вполне может взыскать переплату с пенсионера (как неосновательное обогащение).