Москва, 02.09.2015, 16:43

Правомерность НСВ в наложении запрета на выезд контактному лицу из-за просрочек

Вопрос №7895489 из г. Москва
опубликован 02.09.2015, 16:43
Может ли НСВ правомерно наложить запрет на выезд моему контактному лицу (НЕ поручителю и доверителю). Указывала подругу как просто контактное лицо, а сейчас НСВ утверждают, что могут не выпустить ЕЕ за границу из-за моих просрочек! Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, такого быть не может

02.09.2015, 16:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

К сожалению нет способа заставить НСВ убрать вашу подругу из контактов.

Коллекторы это же беспредельщики для которых закон не писан.

Полиция этим не будет заниматься так в такой ситуации нет преступления.

03.09.2015, 01:12

к сожалению, на практике - никак. Только если есть знакомые из правоохранительных органов, которые сделают им звонок с предложением "от которого невозможно отказаться". Правда и вам ничего не грозит, если подруга пойдет в суд. Покажите ей ответ Парфенова В.Н. - может успокоится.....

03.09.2015, 01:12

Я тоже так подумала,но подруга утверждает,что в НСВ ей это подтвердили и даже обещали выдать бумагу о запрете на выезд в течение 5 дней! При чем она приезжала к ним с официальным заявлением от банка,что ее исключили из списка моих контактных лиц! Кому и чему верить? Подруга злая и истерит,что понятно..Я в шоке,ибо подумать даже нельзя,что на просто контактное лицо можно наложить какие-то санкции! Вы думаете НСВ блефует по поводу бумаги о невыезде через 5 дней??

03.09.2015, 00:41

НСВ - это. как я понимаю, коллекторы. Они ВООБЩЕ ничего не могут сделать, кроме как пугать и пользоваться юридической безграмотностью населения.

03.09.2015, 00:56

Ваша подруга очень наивная,если позволяет коллекторам из так называемой НСВ вешать ей лапшу по полной программе..

Нужно четко знать что у коллекторов нет и никогда не было полномочий налагать запрет на выезд

Подобный запрет согласно ст67 ФЗ Об исполнительном производстве накладывают исключительно судебные приставы И то тогда, когда было решение суда по иску банка .Соответственно возбуждено исполнительное производство и в качестве дополнительное меры вносится Постановление пристава об ограничении выезда за границу..

Это я описал , каким образом происходит осуществление запрета на выезд за границу в отношении должника.

А контактное лицо ,которое вообще никакого отношения не имеет к долгам может спокойно ехать за границы.

Если честно меня просто поражает наивность вашей подруги,с такой легкостью верить во всякую ерунду которую ей говорят коллекторы

03.09.2015, 01:04

Тогда еще вопрос, как заставить НСВ убрать подругу из контактов? Банк убрал ее из своих баз,но сказал,что подействовать на НСВ не могут! Подруга написала и туда заявление, но боюсь это малоэффективно? Если звонки не прекратятся,подруга намерена подавать в суд на банк,НСВ и меня в том числе! Что можно предпринять?

03.09.2015, 01:04