Необходимость процедур по наследству при получении нового регистрационного свидетельства для квартиры после полугода смерти матери

• г. Тула

Прошло пол-года со смерти мамы квартира была приватизирована в раных долях я,муж двое детей и мама. Чтобы получить новое регистрационное свидетельство (квартира приватизирована еще до новых рег. свидельств) нужно ли пройти какие то процедуры по оформлению наследства мною доли матери, или сразу обратится в регцентр? Спасибо. Валентина Викторовна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! конечно вы должны вступить в наследство на долю мамы - обращайтесь к нотариусу - если проживаете - считаетесь вступившим в наследство -- потом только в рег палату . у вас будет 2/5 у остальных - по 1/5