Но у меня же нет сертификата на собственность), нужно только земельным участком заняться?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, я владею 1/2 доли дома на праве наследования (у меня только свидетельсво о праве на наследство), а земля находится в бессрочном пльзовании (с 1967 года). Хочу все оформить в собственность. Дом уже находится в собственности? (но у меня же нет сертификата на собственность), нужно только земельным участком заняться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

произвести замеры, выделить долю, приватизировать землю. Как правило, местные органы отказываются, поэтому после обращения в нее, придется обратиться в суд, который в 99,9% случаев удовлетворяет иск. Удачи