Распределение наследства при смерти мужа - права супруги и детей на совместно нажитое имущество
Если живешь с супругом в браке. Есть ребенок совместный и есть ребенок взрослый (замужем уже). Если муж умирает, как наследство делится? В собственности на квартиру прописан только муж, но квартира приобретена в браке. Может ли супруга претендовать на 50% собственности, нажитой в браке, чтобы остальные 50% делить? Или делится между наследниками вся квартира в равных долях?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ирина.
Да, вы можете выделить супружескую долю и претендовать на наследство 1/2 доли имущества.
Однако, если имущество было приобретено на личные средства супруги, то вы можете претендовать на все имущество.